Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» дома проиграла хабаровскому «СКА-Нефтянику»

11.01.2018, 17:41      Новости Иркутска
Это первое поражение «Байкал-Энергии» при тренере Николае Кадакине [фото] Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Иркутская «Байкал-Энергия» на родном льду не смогла обыграть действующего чемпиона России хабаровский «СКА-Нефтяник». Бело-синие уступили со счетом 1:5.

При этом первыми забитым мячом отметились наши парни. На 12-й минуте игры Максим Гавриленко сделал передачу на Александра Егорычева и 91-й номер с довольно острого угла хлестким ударом прошил ворота гостей, которые защищал экс-иркутян Денис Рысев. Отыгрались армейцы уже через 10 минут, счет сравнял Алексей Ничков. Еще до перерыва гости оторвались благодаря точным ударам Павла Рязанцева и Яниса Бефуса, и команды ушли на перерыв при счете 1:3.

Во втором тайме наши хоккеисты не смогли порадовать 3250 иркутских болельщиков на трибунах голами. А вот «СКА-Нефтяник» забил еще дважды. Все вопросы о победителе сняли Алексей Ничков и Денис Потемин. Первое поражение иркутян при тренере Николае Кадакине.

18 января в Иркутск в гости к «Байкал-Энергии» пожалует еще один грозный соперник – красноярский «Енисей».