Дзюдоисты Иркутской области завоевали два «золота» и одну «бронзу» на чемпионате Сибири

26.05.2016, 8:03      Новости Иркутска

Иркутск. Сибирские новости - Иркутский дзюдоист Давид Габаидзе занял первое место на чемпионате Сибирского федерального округа, который завершился 22 мая в Минусинске Красноярского края. Он выступал в весовой категории 81 кг, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона. На чемпионате Сибирского федерального округа Давид провел четыре боя, выиграв все встречи. Золотую медаль на чемпионате СФО в весовой категории 57 кг выиграла ангарская дзюдоистка Елена Юркина. Еще одна представительница Ангарска Варвара Чарохчан в этой же категории завоевала бронзовую награду. Дзюдоисты Иркутской области вошли в состав сборной команды для участия в чемпионате России по дзюдо, который пройдет с 6 по 10 сентября в Хабаровске.